Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 ноября 2022 года Уроки безопасности на воде в осенне-зимний период проведены в школах Кемского района

В период с 15 по 17 ноября в МБОУ СОШ № 3 и МБОУ СОШ № 1 Кемского муниципального района с учениками шестых, восьмых и десятых классов были проведены занятия по безопасности на водоемах в осенне - зимний период.

Основная цель мероприятия - донести до каждого школьника, что самое важное на земле - это человеческая жизнь.

Государственный инспектор по маломерным судам инспекторского участка г. Кемь Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Карелия Бабичев Евгений напомнил ученикам правила поведения на водоемах в период становления льда. Спасатели Кемского поисково-спасательного отряда КРПСС Александр Лопухин и Михаил Горельченков в свою очередь рассказали ребятам о различных способах спасения на воде.

В ходе своего выступления, инспекторы порекомендовали учащимся быть особо бдительными и осторожными при нахождении вблизи водных объектов, поскольку с появлением первого ледяного покрова на водоемах выход на лед запрещается, ведь он еще не прочен, и потому не выдерживает тяжести человека. К сожалению, это далеко не все понимают.

Учащиеся школ принимали активное участие в беседах, задавали много вопросов. Далее ребятам была предоставлена возможность примерить костюм спасателя и водолазное снаряжение.

Государственные инспекторы считают, что подросткам обязательно нужно рассказывать об элементарных правилах безопасности на воде. Если сейчас ребята усвоят правила безопасности, то во взрослой жизни они уже будут "вооружены", и вероятность попасть в чрезвычайную ситуацию будет минимальна.

Хочется верить, что урок безопасного поведения на водных объектах не пройдет бесследно, и каждый из ребят будет всегда помнить, что вода и водные объекты в период наступления холодов может быть опасна для жизни!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 15:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости