Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 ноября 2022 года В Костроме ежедневно проходят профилактические мероприятия по пожарной безопасности

В целях предупреждения пожаров в г. Костроме продолжаются межведомственные профилактические мероприятия по местам проживания многодетных семей, одиноких пенсионеров, семей, отнесенных к категории «группы риска».

Вчера профилактическое мероприятия состоялось в Фабричном районе города Костромы, в котором приняли участие сотрудник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы, работник Костромского областного центра социальной помощи семье и детям, специалист МКУ "Центр гражданской защиты г. Костромы", специалист отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа гор. Кострома Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы.В беседах с жителями сотрудники ГУ МЧС России по Костромской области и Центра гражданской защиты г. Костромы напомнили родителям основные правила пожарной безопасности в быту, правила пользования электроприборами и газовым оборудованием, действия в случае возникновения возгорания.

Также представители спасательного ведомства рекомендовали гражданам не оставлять маленьких детей одних без присмотра, хранить спички и зажигалки в недоступном для них месте.

По окончании инструктажей собственникам вручили памятки с описанием действий при возникновении пожара и номерами вызова экстренных служб.

Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 14:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости