Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 ноября 2022 года Профилактическое мероприятие, направленное на повышение уровня противопожарной грамотности населения

С приходом холодов наступает и осенне-зимний пожароопасный период. Статистика показывает, что наибольшее число пожаров в это время происходит в жилом секторе. И виной всему, чаще всего, человеческий фактор.

Специалистами Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области ведется ежедневная активная профилактическая работа.

На текущей неделе начальник отделения профилактической работы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области Марина Николаевна Штемпель встретилась с жителями города Смоленска.

В ходе бесед Марина Николаевна напомнила гражданам о том, что перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию, провела беседы на темы: «Как правильно вызывать пожарную охрану с мобильного телефона», «Действия в случае пожара в жилье», разъяснила основные правила эксплуатации бытовых электроприборов (особенно обогревателей), газового и печного оборудования. Всем инструктируемым вручила памятки, разъяснила требования действующего законодательства в области пожарной безопасности.

Цель информационно-разъяснительной работы - снижение количества пожаров, а это сохранённые жизни и имущество граждан.

Работа продолжается

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 13:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости