Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 ноября 2022 года В Нефтеюганске спасатели провели пожарно-тактические учения в городской библиотеке

К типичным причинам пожаров в библиотеках относятся различного рода нарушения правил пожарной безопасности. На этот раз согласно замысла учений, пожар возник вследствие использования оргтехники без блока бесперебойного питания в абонементе детской библиотеки на 2-ом этаже. В результате произошло короткое замыкание электропроводки с последующем возгоранием, а также создалась угроза жизни людей, находящихся в здании.

Пожар в библиотеке – весьма опасное явление за счет быстрого распространения огня и сложности борьбы с ним. Поэтому важную роль играют незамедлительные действия администрации и охраны, а также сработка пожарной сигнализации. До прибытия пожарных подразделений из здания библиотеки самостоятельно эвакуировались 69 человек.

Директор библиотеки сообщил руководителю тушения пожара, что один человек пропал. Благодаря оперативным действиям дежурного караула было сформировано звено ГДЗС на поиски и спасение человека. Мужчина был найден звеном ГДЗС в одном из кабинетов на 2-ом этаже, далее ему была оказана первая помощь и надето спасательное устройство. После проведения эвакуации из непригодной для дыхания среды, пострадавший был передан сотрудникам станции скорой медицинской помощи г. Нефтеюганска.

Тут же на месте вызова был создан штаб пожаротушения и назначены должностные лица. Вскоре был обнаружен очаг возгорания и поданы стволы на тушение. По результатам проведения учений были оценены действия должностных лиц библиотеки, действия правильные, оценка «удовлетворительно». Пожарные подразделения с поставленными задачами справились.

В ходе учений было задействовано 42 человека личного состава и 5 единиц техники.

Цели тренировочного пожарно-тактического учения достигнуты, оценка «удовлетворительно» - подвёл итог учениям начальник службы пожаротушения Павел Подкорытов.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 11:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости