Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 ноября 2022 года В Тюмени состоялись пожарно-тактические учения в торговом центре

Сегодня сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области провели пожарно-тактические учения по отработке навыков спасения людей и тушения пожаров в торговых центрах. Тренировка состоялась на базе ТЦ «Пригородный». В ходе учений огнеборцы продемонстрировали слаженность действий пожарных расчетов и эффективность взаимодействия с администрацией торгового центра.

Согласно замыслу организаторов мероприятия, «пожар» произошел из-за неисправности обогревательного прибора. Охранники, сообщив по «101», организовали «эвакуацию» людей из торгового комплекса, однако несколько человек остались отрезанными от выхода зоной задымления.

Прибыв по вызову, огнеборцы обнаружили в помещениях условно «пострадавших» и вывели их на свежий воздух. Пожарные расчеты ликвидировали условный «очаг возгорания», не допустив распространение огня на соседние торговые помещения. В учениях были задействованы сотрудники пожарно-спасательных частей г. Тюмени. Стоит отметить, что мероприятие пожарных проводилось в утреннее время, до открытия торгового комплекса, чтобы не создавать неудобств продавцам и покупателям.

Подводя итоги тренировки, начальник службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Тюменской области подполковник внутренней службы Сергей Старосветов отметил, что благодаря таким мероприятиям приобретается опыт работы на подобных объектах, чтобы обеспечить безопасность граждан и быть готовыми предотвращать чрезвычайные происшествия в реальной жизни.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 11:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости