Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 ноября 2022 года в Горно-Алтайске прошли пожарно-тактические занятия в торговом центре «Западный»

В соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Республике Алтай на объектах различных форм собственности проводятся пожарно-тактические занятия.

Такие мероприятия проводятся с целью отработки навыков личным составом пожарных частей по тушению пожаров на зданиях с массовым пребыванием людей, и действиям персонала объектов по оповещению и эвакуации работников, взаимодействию с пожарными подразделениями и службами жизнеобеспечения.

17 ноября в Горно-Алтайске прошли пожарно-тактические занятия в торговом центре «Западный». Занятия проводились с полной эвакуацией всех находящихся в зданиях людей.

Прибывшие пожарные создали звено газодымозащитной службы, чтобы в задымленном здании оперативно обнаружить очаг возгорания и спасти тех, кто не смог эвакуироваться самостоятельно.

В здании был пострадавший-в подвальном помещении. На мужчину надели спасательную маску и успешно эвакуировали. Следует отметить, что сотрудники и посетители ТЦ «Западный» с пониманием отнеслись к проведению данного мероприятия и действовали грамотно и организованно.

Благодаря слаженным действиям пожарных и персонала объекта условные пожары были ликвидированы в кратчайшие сроки. Итог занятия оценивается как "положительный".

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 14:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости