Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 ноября 2022 года Пожарный из Смоленска стал чемпионом ведомства в гиревом спорте

Вчера в Вологде прошел Чемпионат по гиревому спорту среди команд МЧС России. Как мы уже писали ранее, на соревнованиях по гиревому спорту среди субъектов Центрального федерального округа командир отделения 3 пожарно-спасательной части города Смоленска Главного управления МЧС России по Смоленской области Денис Петушков в весовой категории до 68 кг занял 1 место и вошел в состав сборной ЦФО.

Для того, чтобы определить сильнейших в гиревом спорте, на базе спортивной школы олимпийского резерва № 3 Вологды сошлись сотрудники ведомства из 24 субъектов РФ.

Спортсмены соревновались в двух упражнениях — рывке и толчке, в пяти весовых категориях. Борьба за ветку первенства была нелегкой, у каждого спортсмена за плечами месяцы, а то и годы, подготовки.

Наш пожарный Денис Петушков показал невероятную силу, выносливость, непоколебимую волю и стремление к победе и стал чемпионом в своей весовой категории (до 68 кг).

Поздравляем Дениса с победой! Безмерно гордимся коллегой! И желаем новых побед и успехов в службе!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 09:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область