Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 ноября 2022 года Совместный профилактический рейд провели в Таре сотрудники МЧС России вместе со специалистами газовой компании

Работа по обучению правилам безопасности направлена на повышение пожарной защищенности жилья и недопущения происшествий, связанных с эксплуатацией бытового газового оборудования.

В профилактической акции «Безопасность многоквартирных домов» приняли участие сотрудники государственного пожарного надзора Тарского района и представители Омской областной газовой компании «Омскгазстройэксплуатация», а также местная управляющая компания.

«За акцию мы обошли 10 многоквартирных домов. Это 246 квартир. С каждым, кто оказался дома, мы провели беседу, вручили памятки по безопасности в быту. А в почтовые ящики тех квартир, где хозяев не было дома, мы положили памятки и листовки с полезной информацией.

Кроме того, информация была размещена на информационных стендах многоквартирных домов», - рассказывает начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тарскому району Александр Плюснин.

Профилактическая группа напомнила, что при утечке бытового газа, ни в коем случае нельзя включать свет и электроприборы. Загазованное помещение необходимо проветрить и вызвать по телефону 104 аварийную газовую службу.

Рекомендуется каждое утро проветривать помещения, в которых установлено газовое оборудование. Категорически запрещается пользоваться огнем для обнаружения утечки газа из газопроводов, баллонов и газовых приборов. Для этой цели можно применять только мыльный раствор. Избегайте действий, способных вызвать искрение или повышение температуры.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 11:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости