Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 ноября 2022 года На экскурсии в музее пожарно-спасательных сил Крыма

На этой неделе кадеты МВД России Заречненской школы посетили музей при Главном управлении МЧС России по Республике Крым и узнали об истории пожарной охраны, правилах безопасности, а также познакомились с настоящими огнеборцами.

Во время экскурсии ребятам рассказали о современной системе МЧС России, о специалистах, которые здесь работают и задачах, которые выполняют. Также ребята узнали о развитии пожарного дела на полуострове, в частности, когда появилась первая профессиональная команда пожарных, как огнеборцы тушили пламя в ХIХ-ХХ веках. Интересный рассказ сопровождался демонстрацией подлинных раритетов музея: ручного насоса, касок и боевой одежды огнеборцев, медного пожарного брандспойта. Кроме того, кадетам показали макеты конно-бочечного хода и пожарной каланчи, а также диорамы, на которых изображены пожары. Насколько опасен огонь, как быстро он распространяется и каковы его последствия, учащимся объяснили при помощи электрифицированного макета квартиры.

После экскурсии мальчишки и девчонки отправились в 6 пожарно-спасательную часть, где они смогли познакомиться с современным спецоборудованием и автомобилями, с помощью которых огнеборцы спасают людей и тушат огонь.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 08:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости