Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 ноября 2022 года Завершился учебно-методический сбор по поведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС

На базе Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России завершился двухдневный учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС.

18 октября на базе Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России состоялся круглый стол. Участники сбора обсуждали вопросы предупреждения пожаров и ЧС на территории края, организации защиты территорий населенных пунктов от ландшафтных пожаров, проводимых профилактических мероприятий, направленных на недопущение пожаров в жилом секторе и гибели на них людей и ряд других вопросов.

С докладом выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Андрей Хрулькевич. Он дал рекомендации органам местного самоуправления по подготовке к весенне-летнему пожароопасному сезону.

«Система обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов требует постоянного совершенствования, и пожароопасный период этого года наглядно это продемонстрировал. Необходимо обеспечить готовность подведомственных территорий, в том числе к тем реалиям, с которыми мы столкнулись. Начинать нужно с себя. Должен быть личный пример и личное участие в процессе обеспечения мер пожарной безопасности», – рассказал Андрей Леонидович Хрулькевич.

Итоги деятельности по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ за 2022 год подвел заместитель начальника краевого Главка Игорь Гальянский. Он подробно рассказал о деятельности добровольной пожарной охраны, отметив, что более 10% процентов пожаров на территории края были ликвидированы при участии добровольцев.

С докладом в области обеспечения безопасности людей на водных объектах выступил главный государственный инспектор по маломерным судам Красноярского края Андрей Мурзин.

Анализ деятельности единых дежурно-диспетчерских служб представил начальник ЦУКС Главного управления Алексей Мороз.

О муниципальных системах оповещения рассказал заместитель руководителя агентства по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края Сергей Тагиров.

Подводя итоги второго дня учебно-методического сбора, начальник Главного управления МЧС России по краю Игорь Лисин сказал, что все главы муниципалитетов учли все замечания, получили много интересной и полезной информации, которую будут применять в своей практике.

«Уверен, что успешная реализация задач, поставленных перед нами Президентом и Правительством РФ, решение проблемных вопросов, которые каждый день диктует нам сама жизнь, позволят на должном уровне обеспечить безопасность населения и защиту территорий от всех видов чрезвычайных ситуаций!» – Подытожил свое выступление Игорь Лисин.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 11:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости