Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 ноября 2022 года Профилактика пожаров в библиотеке

Дознавателем ОНДПР Сысольского района Карпенко Тарасом Игоревичем с работниками библиотек МУК "Сысольская МЦБС", работающих в сельских поселениях Сысольского района, была проведена беседа на тему: профилактика пожаров и актуальные вопросы по пожарной безопасности.В ходе беседы сотрудником государственного пожарного надзора был представлен анализ пожаров и их последствий за 2022 год. Особое внимание было уделено причинам случившихся пожаров. В связи с этим дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы напомнил основные требования пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи, меры пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, а также уделил особое внимание последствиям при неосторожном обращении с огнем, в том числе при курении и о важности соблюдения правил пожарной безопасности в наступающих праздниках.

Также сотрудник ОНДиПР Сысольского района рассказал о первичных средствах пожаротушения, где особое внимание уделил огнетушителю, рассказав о его устройстве и принципе действия.

Все присутствующие работники библиотечной сферы были проинструктированы под роспись и им были вручены памятки о мерах пожарной безопасности в быту для дальнейшего их распространения в сельских поселениях Сысольского района.

После теоретической части, дознаватель ОНДиПР Сысольского района с работниками библиотек провел закрепление изученного материала на практике, выйдя на открытую территорию каждый работник библиотеки продемонстрировал умение использовать огнетушитель.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 15:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости