Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 ноября 2022 года А Вы готовы принять участие и присоединиться к нашей акции?

Ежегодно, каждый третий четверг ноября отмечается международный день отказа от курения. В этом году социально-значимая дата приходится на 17 ноября. Кроме того, что курение очень сильно вредит здоровью, неосторожность при курении очень часто приводит к пожарам!

От одного недобросовестного курильщика, бросившего окурок с балкона или уснувшего с сигаретой, может пострадать много жильцов.Личным составом центра противопожарной пропаганды и общественных связей и 2 пожарно-спасательной части 10 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю была организована и проведена социальная акция, направленная на информирование людей о пагубных последствиях, к которым приводит курение и особенно неосторожность при курении.Вместе с тем сотрудники МЧС России решили не акцентировать внимание прохожих и жителей Индустриального района города Пермь только на негативной стороне вопроса.

Участникам акции было предложено обменять пачку сигарет, или хотя бы одну сигарету на мандарин и памятки по пожарной безопасности.

Некоторые прохожие уверяли, что не курят или недавно отказались от пагубной привычки, но нашлись и желающие поучаствовать в акции.

Всем участникам пожелали крепкого здоровья, хорошего настроения, напомнили телефоны вызова пожарно-спасательных служб.

Для закрепления материала, кроме мандаринов и памяток, сотрудники МЧС России вручили также карманные календари, содержащие полезную информацию.

Выражаем надежду на то, что люди будут относиться более серьезно к вопросам своего здоровья и безопасности.

Для справки:

Результаты опытов показывают, что максимальная температура тлеющей сигареты колеблется в пределах 300-420°С при длительности тления четыре-восемь минут. Сигарета может тлеть полчаса, ее температура в это время составляет 310-320°С. При попадании пепла с сигареты на материал (в зависимости от свойств и теплоотдачи), пожар может случиться через 1-4 часа.

Автор видеоролика: центр противопожарной пропаганды и общественных связей 10 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пермскому краю

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 17:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости