Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 ноября 2022 года В Костроме прошел масштабный «Урок безопасности»

Сегодня в гимназии №25 города Костромы прошел масштабный «Урок безопасности». В учебном мероприятии приняло участие более 600 подростков. Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области, регионального движения «Школа безопасности», Росгвардии, «Россети Центр» - «Костромаэнерго», при поддержке аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Костромской области, Центра патриотического воспитания «Патриот», региональных отделений общественных организаций: Всероссийского добровольного пожарного общества, Красный Крест, РОССОЮЗСПАС познакомили ребят с правилами безопасности жизнедеятельности и обучили способам оказания первой помощи пострадавшим.

Гимназисты изучали правила безопасности жизнедеятельности на нескольких учебных точках. Сотрудники центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области познакомили школьников с особенностями нахождения у водоемов в осенне-зимний период. Специалисты напомнили, что в настоящее время, появившийся первый лед на закраинах рек, очень непрочный, выходить на него нельзя. Также не рекомендуется даже играть вблизи водоемов, так как можно поскользнуться и оказаться в ледяной воде.

Станцию "Пожарная безопасность" курировали специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества. Они напомнили школьникам, как себя вести, чтобы не допустить возникновения пожара, и что делать, если загорание всё-таки возникло. Также познакомились ребята и разными видами огнетушителей, принципами их работы.

Специалист «Россети Центр» - «Костромаэнерго» на специальном манекене показал, как проводить сердечно-легочную реанимацию пострадавшему, а также рассказал алгоритм действий по оказанию первой помощи в случае поражения электрическим током.

Специалисты Управления Росгвардии по Костромской области наглядно показали, какую опасность может таить в себе бесхозный предмет.

Кроме того, с ребятами были проведены занятия по начальной военной подготовке – сборке-разборке автомата.

Юные спасатели продемонстрировали своим сверстникам методы и практические навыки оказания первой помощи при ожоге, переломе, кровотечении, а также рассказали об алгоритме правильного использования средств индивидуальной защиты органов дыхания.

В завершении обучающего профилактического мероприятия школьники поблагодарили специалистов за полезную информацию и пообещали всегда соблюдать правила безопасности!Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости