Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

16 ноября 2022 года Экскурсия для юнармейцев

Достаточно сложно отыскать ребёнка, который был бы равнодушен к величию и оснащённости пожарной техники. Так и юнармейцы остались под большим впечатлением от увиденного и услышанного от сотрудников пожарной части.

Пожарные Александр Иливанов и Евгений Ванюта провели для ребят экскурсию по территории части, показали образцы пожарно-технического оборудования и снаряжения.

Также школьникам предложили примерить настоящее снаряжение пожарного, средства индивидуальной защиты. Ребята сказали, что снаряжение по весу совсем как школьный рюкзак!

Ребята остались под большим впечатлением от визита в пожарную часть, многие даже отметили для себя спасательную деятельность как будущую профессию!

Подобные мероприятия и экскурсии очень важны и проводятся с целью повышения уровня знаний правил пожарной безопасности среди молодежи. Помимо изучения правил безопасности, спасательная служба рассказывает о том, как правильно вести себя при пожаре, каким образом и чем можно обезвредить огонь, что очень важно в любой сезон!

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 14:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости