Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 ноября 2022 года Сотрудники ГИМС проводят патрулирование на водных объектах Беломорского района

Сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Республике Карелия (г. Беломорск) совместно с рыбинспекцией и МВД на прошлой неделе было проведено профилактическое патрулирование по маршруту р. Сума, оз. Сумозеро. Постановлением Правительства Республики Карелия от 28 октября 2022 года № 588-П, в Беломорском районе закрыта навигация для плавания на маломерных судах на водных объектах, не имеющих судовой (навигационной) обстановки. Использование маломерных судов в период закрытия навигации, влечёт административную ответственность! Не смотря на это, любители рыбной ловли все-таки, выходят на воду.

Во время патрулирования госинспектора еще раз провели разъяснительно-профилактическую беседу о мерах безопасности, правилам пользования маломерными судами и поведении на водных объектах в осенне-зимний период с судоводителями маломерных судов, любителями рыбной ловли и отдыхающими на водоёмах.

Инспекторы ГИМС г. Беломорск напоминают любителям рыбной ловли и гражданам, отдыхающим на водных объектах: будьте внимательны, соблюдайте правила поведения на водоемах и не подвергайте свою жизнь опасности!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01», «112» и службу ЕДДС г. Беломорск т. 881437-5-42-90

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости