Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

17 ноября 2022 года Определён первый финалист городского этапа конкурса «Я и пожарная безопасность»

Сотрудники МЧС уделяют большое внимание профилактической работе с детьми, обеспечению безопасности детей, обучению их навыкам оказания первой помощи, формированию у подрастающего поколения культуры безопасного поведения.

В общеобразовательных учреждениях Псковской области среди учащихся четвертых классов в XIX раз стартовал конкурс «Я и пожарная безопасность».

Он проходит при активной поддержке Главного управления МЧС России по Псковской области, Центра противопожарной пропаганды и общественных связей, филиала «Россети Северо-Запад» «Псковэнерго», Псковского областного отделения ВДПО и Государственного управления образования Псковской области.

Школьники прислали на суд жюри свои видеопрезентации, в которых были освещены следующие темы: «Причины пожаров», «Действия при пожаре», «Пожарная часть», «Безопасность на водных объектах» и «Безопасное электричество»⚡.

По итогам первого конкурсного дня, призовые места распределились следующим образом:

III место - МБОУ «СОШ № 12 имени Героя России А.Ю. Ширяева»;

II место - МБОУ «Естественно-математический лицей № 20»;

I место - МБОУ «СЭЛ № 21 имени Героя России С.В. Самойлова».

Команды, которые продемонстрировали лучшие знания по отдельным темам в игре по станции, по традиции были отмечены дипломами.

Лучшие результаты на станции «Безопасность на водных объектах» и дипломы от ГУ МЧС России по Псковской области завоевали ребята из МБОУ «Естественно-математический лицей № 20».

Специальный диплом Псковского филиала «Россети Северо-Запад» за лучшее знание правил электробезопасности получила команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3».

Кроме того, все командам-участницам конкурсного дня будут вручены дипломы Управления образования администрации города Пскова.

Поздравляем всех участников с началом конкурса и желаем дальнейших успехов!

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости