Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 ноября 2022 года В подмосковном Подольске провели контрольные занятия по профессиональной подготовке с личным составом Главного управления

В Подольском учебном центре Федеральной противопожарной службы МЧС России состоялись контрольные занятия по профессиональной подготовке с личным составом Главного управления МЧС России по Московской области.

В занятиях также принял участие весь руководящий состав Главного управления, начальники территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы, начальники Отрядов федеральной противопожарной службы Московской области, начальник СПСЧ ФПС ГПС Главного управления и СПТ ФПС ГПС Главного управления.

Занятия начались со строевого смотра, а затем сотрудники, разделившись на группы, начали сдавать зачеты по строевой подготовке, радиационной, химической и бактериологической защите.

Физическая подготовка является обязательной частью профессиональной подготовки сотрудников МЧС России и направлена на приобретение умений и навыков, физических и психических качеств, способствующих успешному выполнению оперативно-служебных задач, сохранение высокой работоспособности. Тренировки проводятся регулярно. В этот день спасатели сдавали нормативы на перекладине и челночный бег.

Также сотрудникам МЧС России необходимо было справиться с теоретической частью профессиональной подготовки и пройти тестирование.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости