Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 ноября 2022 года Пройти курсы гражданской обороны может любой житель региона

В нашей области, как и во всей стране, действует единая система подготовки населения в области ГО и защиты от ЧС.

Руководители органов власти и специалисты муниципальных образований проходят подготовку в Учебно-методическом центре ГОЧС Курской области. Для подготовки остальных категорий населения используются курсы гражданской обороны городов Железногорск, Курчатов, а также учебно-консультационные пункты по ГО и ЧС муниципальных образований. С начала года обучение прошли более 500 тысяч человек.

Основными задачами подготовки на сегодняшний день являются: изучение основных задач гражданской обороны, правил действий по сигналу оповещения «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», а также практическая отработка приемов и способов оказания первой помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях.

- Современный мир не представляет себя без медиаплатформ. Для подготовки активно используются областные и районные СМИ. В Интернет-ресурсах Главного управления МЧС России по Курской области размещены памятки по правилам поведения населения в экстремальных ситуациях, - поясняет заместитель начальника управления гражданской обороны регионального управления МЧС России Роман Солдатенков.

Для того, чтобы пройти подготовку по вопросам гражданской обороны, действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, достаточно обратиться в администрацию муниципального образования, где подскажут наиболее доступный метод обучения.

Фото: УМЦ ГОЧС Курской области

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости