Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 ноября 2022 года Огнеборцы Плавского района провели пожарные учения в школе

Сотрудники Плавского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Тульской области провели пожарные учения в образовательном учреждении «Центр образования №3» в селе Сорочинка.

По замыслу тренировки, в результате короткого замыкания электропроводки в библиотеке на втором этаже здания школы возник пожар. Огонь по горючим материалам распространяется по всему помещению, возможен переход горения на нижний этаж. До прибытия первых пожарных расчетов работниками школы произведена эвакуация учащихся и персонала.

После поступления сообщения о пожаре к месту возникновения условного возгорания незамедлительно были направлены силы и средства ближайших пожарно-спасательных подразделений по повышенному рангу вызова. Прибывшие огнеборцы провели разведку в аппаратах для защиты органов дыхания в составе звена газодымозащитной службы по поиску пострадавших. Благодаря профессиональным и слаженным действиям спасателей, условное возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки.

В ходе учения особое внимание обращалось на отработку совместных действий личного состава пожарно-спасательных подразделений с персоналом школы по эвакуации сотрудников и учащихся.

Все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактических учений были выполнены в полном объеме.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости