Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 ноября 2022 года На пожарах за сутки огнеборцы Прикамья спасли 4 человек, среди которых было 3 ребенка

16 ноября 2022 года в 11 час. 15 мин. (мст) поступило сообщение о пожаре в 8-ми квартирном доме, расположенного в поселке Гайны Гаинского муниципального округа.

К месту возникновения пожара незамедлительно были направлены силы и средства от МЧС России и противопожарной службы Пермского края в количестве 8 человек личного состава и 3 единиц техники.

По прибытии первого подразделения было установлено, что внутри нежилой квартиры на площади 4 метра квадратных происходит горение.

До первых пожарно-спасательных подразделений, на улицу из дома самостоятельно вышли 6 жильцов.

Пожарными 69 пожарной части (поселка Гайны) 14 отряда противопожарной службы Пермского края в составе звена газодымозащитной службы из соседней жилой квартиры, по лестничному маршу спасены 4 человека, из них три ребенка в возрасте от одного до двух лет.

Локализация пожара: 11 час. 22 мин. (мст).

Ликвидация горения: 11 час. 25 мин. (мст).

На пожаре погибших нет. К сожалению, в результате пожара один человек получил травмы - самостоятельно обратился в больницу.

В настоящее время сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю проводятся проверочные мероприятия, обстоятельства, и причины пожара устанавливаются.

Уважаемые жители Пермского края! Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования пожарной безопасности.

В случае обнаружения пожара необходимо:

1. Немедленно сообщить в пожарную охрану по номеру «101» (для звонка с мобильного телефона), со стационарного телефона - «01». Обязательно указать наименование объекта защиты, адрес места расположения объекта, место возникновения пожара, а также свою фамилию.

2. Принять меры по эвакуации людей, а при условии отсутствия угрозы жизни и здоровью - меры по тушению пожара в начальной стадии.

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости