Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 ноября 2022 года Школьники высадили тюльпаны у Мемориала пожарным в Новороссийске

На днях ученики 1 «Б» класса школы №21 им. А.С. Пушкина снова посетили 8 пожарно-спасательную часть им. А.И. Полозова по охране Новороссийска 2 пожарно-спасательного отряда. Ребята пришли к Мемориалу пожарным, чтобы посадить возле него цветы.

В эту встречу школьники сначала вручили пожарным свои поделки. После взяли лукавицы тюльпанов и лопатки, принесенные с собой, и отправились к Мемориалу. Сотрудники МЧС России поддержали идею ребят. И закипела работа. Видя с какой радостью дети принялись за работу, к ним присоединились и родители.

До этого учащиеся 1 «Б» класса вместе со своим классным руководителем Эллой Ильченко посещали 8 пожарно-спасательную часть в конце сентября. Тогда ребята побывали в музее пожарной охраны Новороссийска. Они узнали о героическом прошлом огнеборцев в годы Великой Отечественной войны и в мирное время. Также примерили боевую одежду пожарного, посидели в пожарном автомобиле.

После этого инспектор госпожнадзора Александра Семенова рассказала детям о соблюдении правилам пожарной безопасности. Кроме того, Александра раздала ребятам памятки на соответствующую тему.

В этот день ребята и предложили в честь 105-й годовщины Советской пожарной охраны высадить тюльпаны у Мемориала пожарным.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 11:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости