Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 ноября 2022 года Не всегда стоит надеяться на свои силы. Первым делом сообщите о пожаре по номеру телефона 101.

Сегодня в шестом часу утра жильцов пятиэтажки на улице Попова в Смоленске разбудил пожар. Пока семья спала, на их кухне в трёхкомнатной квартире на первом этаже разгорелось пламя. Возгорание произошло на полу за холодильником. Спасали своё имущество жильцы самостоятельно, спешно заливая огонь водой. Предварительно сделав верный шаг – отключили электричество и газ. Газовая плита была установлена совсем рядом с местом горения. Обеспокоенные соседи в это время вызвали пожарных. Через пять минут по указанному адресу уже прибыли подразделения 7 пожарно-спасательной части. Им осталось только убедиться, что взрослые собственники полностью ликвидировали опасность. Никто из них н пострадал. Эвакуация людей из квартир дома не потребовалась. В кухне погорельцам придётся делать ремонт. Вышел из строя, также загоревшийся, не так давно приобретённый, холодильник.

Инспектор пожарного надзора предполагает, что причина происшествия электротехническая. Вероятнее всего возгорание спровоцировал удлинитель, расположенный за холодильником. Точная причина устанавливается.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных).

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости