Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 ноября 2022 года МЧС России объявило конкурс детского рисунка, посвященный Дню спасателя РФ

МЧС России проводит конкурс детских рисунков «Спасатель - работа отважных», посвященный Дню спасателя РФ. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций Ростовской области в возрасте от 7 до 18 лет (1-11 классы). Участие является добровольным и осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проводится в двух возрастных группах: 7-14 лет, 15-18 лет.

Тема рисунка: работа спасателей и пожарных, предотвращение пожаров и чрезвычайных ситуаций, правила поведения при ЧС.

Требования к работам: формат А4/А3, рисунок в формате PDF, информация об авторе (название работы, фамилия и имя, возраст, класс, название учреждения, контактный телефон автора работы). Также необходимо заполнить согласие на использование направленных материалов в некоммерческих целях для публикаций, анонсирования в СМИ, социальной рекламы без выплаты авторского гонорара.

Работы принимаются до 30 ноября 2022 года по электронному адресу: pressmchsro@yandex.ru. Телефон для справок: 8 (863) 210-97-97.

Конкурс проводится в целях воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма на современных примерах героизма пожарных и спасателей, формирования культуры безопасности жизнедеятельности у учащихся общеобразовательных учреждений, популяризации профессии пожарного, истории пожарной охраны России и Ростовской области.

Организаторы отмечают, что лучшие конкурсные работы будут отправлены в Москву для определения победителей и использованы в качестве контента для социальных сетей МЧС России.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости