Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 ноября 2022 года Эвакуация в виртуальном мире прошла успешно!

ГУ МЧС России по Нижегородской области совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики региона, а также разработчиками «VR Школа» выступило инициатором проведения в одной из школ открытого урока по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». Специалисты посетили Княгининскую школу №1.

Для ребят состоялось занятие с использованием современных технологий «VR-ОБЖ».

Дети изучили правила пожарной безопасности, ознакомились с основными причинами пожаров и научились действовать правильно в случае пожара в образовательном учреждении. Эвакуация в их виртуальном мире прошла успешно!

Школьники были очень воодушевлены игровым подходом, который предусматривает проведение уроков с использованием VR – технологий.

Виртуальную разработку попробовали не только учащиеся, но и учителя.

В рамках встречи с детьми государственный инспектор Княгининского района по пожарному надзору Александр Устинов рассказал подрастающему поколению об обстановке с пожарами на территории района, а персоналу объекта – о требованиях пожарной безопасности в общественных зданиях. Стоит отметить, что виртуальный урок ОБЖ — часть проекта «VR-Школа», разработчиком которого является ООО «Цифровое пространство». Основная цель проекта — сделать школу местом впечатлений, где интересно и полезно учиться. Проект направлен на патриотическое воспитание и обучение ребят пожарной, техносферной, антитеррористической безопасности, изучение ПДД, и все это с использованием тренажеров виртуальной реальности, что позволяет моделировать правильное поведение и действия в нештатных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 09:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости