Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

17 ноября 2022 года Работа по противодействию коррупции в МЧС России по Еврейской АО организована на высоком уровне

Согласно опросу среди населения на официальном сайте Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области более половины респондентов считают, что работа по противодействию коррупции ведётся на высоком уровне.Жителям автономии предложено выбрать один из вариантов ответа на вопрос «Как Вы оцениваете работу, проводимую Главным управлением МЧС России по ЕАО по противодействию коррупции в 2022 году?».

Голоса распределились следующим образом:

Высокий уровень – 84%.

Средний уровень – 11%.

Низкий уровень – 3%.

- В рамках взаимодействия с военной прокуратурой Биробиджанского гарнизона на постоянной основе проводятся занятия для личного состава, на которых рассматриваются вопросы ответственности должностных лиц за достоверность предоставляемых сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствам имущественного характера в рамках проведения декларационной кампании, анализа наиболее типичных ошибок в заполнении деклараций, доводится статистика преступлений коррупционной направленности, – рассказал начальник отдела кадров, воспитательной работы и профессионального обучения, Вячеслав Усольцев. - Кроме того, ежеквартально осуществляется мониторинг сведений о ходе реализации мер по противодействию коррупции в федеральных органах, государственных корпорация и фондах, иных организациях, созданных для обеспечения деятельности федеральных государственных органах.

В Главном управлении созданы 2 комиссии по соблюдению требований к служебном поведению и урегулированию конфликтов. В текущем году проведено 3 заседания. Непостоянной основе проводится обучение сотрудников по антикоррупционной тематике. Так, в этом году обучение прошли 6 человек. По результатам работы комиссий нарушения коррупционного характера не выявлялись.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 14:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости