Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 ноября 2022 года Поздравляем личный состав и ветеранов 2 пожарно-спасательной части с 63-летием со дня образования части!

Сегодня, 17 ноября 2022 года 2 пожарно-спасательная часть 10 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю отмечает 63-летие со дня образования!

Военизированная городская пожарная команда № 2 была создана 13 июля 1943 года и располагалась в здании, расположенном на площади Окулова города Перми, а

17 ноября 1959 года 2 пожарная часть обосновалась в новом здании пожарного депо на улице Космонавта Беляева, 29.

Боевое пожарное подразделение возглавил Лев Макарович Сорокин, в подчинении у которого находилось 52 человека личного состава.

В этот же период активно строится Пермский нефтеперерабатывающий завод, возводится ряд сопутствующих градообразующих предприятий, расширяются границы города Перми, формируется жилой сектор.

В итоге, именно 17 ноября становится официальным Днем рождения части.

С 70-х годов пожарная часть защищает от пожаров территорию Индустриального района города Перми и проживающих на ней жителей, успешно выполняя поставленные цели и задачи.

- Тактическая и физическая подготовка личного состава, техника и вооружение помогают сотрудникам и работникам части качественно выполнять свои задачи по тушению пожаров, спасению людей, а регулярные встречи ветеранов с вновь принятыми на службу сотрудниками способствуют передаче опыта молодому поколению, воспитывают у молодёжи чувство любви к Родине, городу и семье, учат командной работе, - подчеркнул майор внутренней службы Роман Корепанов, начальник 2 пожарно-спасательной части 10 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

Поздравляем личный состав и ветеранов части с 63-летием со дня образования части!

Благодарим Вас за отвагу, мужество, любовь к своему делу, отзывчивость и готовность прийти на помощь в любую минуту! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия!

С праздником, друзья!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 08:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости