Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 ноября 2022 года В домах троичан установили автономные пожарные извещатели

Чтобы уберечь жителей от огненной беды представители государственного пожарного надзора совместно со специалистами управления социальной защиты населения по Троицкому району проводят еженедельные подомовые обходы семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

С началом отопительного сезона увеличивается количество возгораний в жилье. Причинами чаще всего становятся нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, перегрузки электросети, неосторожное обращение с огнем.

Инспектор отдела надзорной деятельности Руслан Абжалимов, совершая подворовый обход в старых деревянных домах с печным отоплением, напомнил проживающим, что категорически запрещается сушить и вешать белье над печью, оставлять рядом с ней легковоспламеняющиеся вещества и материалы. Особое внимание в ходе рейдов уделили электрической проводке, так как большая нагрузка на сетевые адаптеры может привести к короткому замыканию.

Пожилые граждане, люди с ограниченными возможностями, а также дети не всегда способны быстро определить, что в доме началось задымление и вовремя предпринять необходимые действия к спасению. Для этого и проводится разъяснительная работа. Кроме этого, владельцам домов поясняют, насколько важно для сохранения жизни устанавливать в домах автономные извещатели, которые помогают обнаружить возгорание на начальной стадии, своим громким сигналом они способны разбудить даже крепко спящего человека. Работа по установке таких приборов идет по всей Челябинской области. От её эффективности и сознательного отношения людей к вопросам безопасности зависит очень многое.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 07:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости