Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 ноября 2022 года В Алтайском районе пожарные тушили недостроенный дом

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано семь пожаров. В Алтайском районе пожарные потушили строящийся дом, в Черногорске пожар в многоквартирном доме, в Бограде – надворную постройку с баней. Причинами пожаров стали неосторожность при курении и неосторожное обращение с огнем. Три раза огнеборцы выезжали на тушение мусора и один раз на ликвидацию пала травы.

Днем в деревне Кайбалы Алтайского района загорелся строящийся дом. На момент прибытия огнеборцев горело потолочное перекрытие, изнутри тлели арболитовые блоки. Площадь пожара составляла 15 кв. м. Владелец на месте вызова отсутствовал. Причину пожара выясняют дознаватели МЧС.

Вечером в Черногорске неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц привело к пожару в доме на 13 квартир. Когда пожарные расчеты прибыли к месту вызова, с кровли дома шел дым, горел деревянный каркас крыши на площади 2 кв. м. До прибытия пожарных подразделений самостоятельно эвакуировалось 12 человек, из них 3 детей.

Позже в Бограде загорелась надворная постройка. Огонь перешел на стену бани. Площадь пожара составила 20 кв. м. Предварительно, к пожару привела небрежность при курении хозяина.

Вновь крупный пал травы тушили в Саяногорске в районе городского карьера, площадь пожара составила 2000 кв. м.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 2550 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 08:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости