Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 ноября 2022 года Подай заявку и стань на один день пожарным

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу приглашает 20 ноября представителей блогсферы посетить 5 пожарно-спасательную часть, где участники смогут почувствовать себя в роли пожарного, а также узнать все об одной из самых важных и непростых профессий.

Для блогеров и представителей СМИ Главное управление подготовит 5 тематических испытаний, а также экскурсию по пожарно-спасательной части.

Из чего состоит полный боевой комплект? За какое время пожарному нужно одеться? Из какого материала состоит «боевка»? На эти и другие вопросы ответят сотрудники части. Кроме того, пожарные продемонстрируют вязку спасательной веревки на пострадавшего, перекусывание арматуры с помощью ГАСИ и многое другое.

Первым испытанием, с которым столкнутся «огнеборцы» станет надевание боевой одежды пожарного, средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, а также экипировки звена ГЗДС и теплоотражающего костюма. После демонстрации правильного надевания боевой одежды, гости попробуют выполнить норматив на оценку «отлично».

Облачившись в специальную одежду, участники блог-тура проведут сбор и выезд по тревоге, запрыгнут в большую красную машину и в сопровождении световых и звуковых сигналов выполнят боевое развертывание и самостоятельно потушат огонь.

Последним испытанием для гостей станет спуск пострадавшего с первого этажа учебной башни.

В завершении мероприятия блогеров ждет увлекательная экскурсия. Участники мероприятия пройдутся по коридорам специализированной пожарно-спасательной части, увидят самые интересные места и познакомятся с личным составом поближе.

Подать заявку можно на электронную почту Smi@.mchs.gov.ru и по телефону +7(924)-786-90-16.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 10:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости