Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 ноября 2022 года Профилактическая работа с одинокими гражданами пожилого возраста и инвалидами – важная часть работы сотрудников МЧС

В связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода на территории г. Ярославля сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ярославлю продолжают проведение профилактической работы на социально значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей.

Многие пожилые люди серьезно не задумываются об элементарных противопожарных мероприятиях или не хотят понимать их значимость. Они считают, что «на их век хватит», пока не произойдёт трагедия.

Пожар – это страшная беда и даже если пожилой человек или инвалид физически не пострадает, он переживет сильнейший стресс, от которого в дальнейшем не сможет оправиться. Кроме того, от противопожарной безопасности жилых помещений одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов зависит не только их личная жизнь, но и жизнь соседей, дома которых находятся в непосредственной близости.

Таким образом, сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ярославлю поведен инструктаж в «Комплексном центре социального обслуживания населения Заволжского района г. Ярославля».

На профилактических инструктажах сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ярославлю провела дополнительные беседы по пожарной безопасности с разъяснением правил пользования печным оборудованием, эксплуатацией электросетей, электрохозяйства и первичными средствами пожаротушения, также были проведены тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.

Проведение подобных мероприятий способствует снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций, повышению уровня ответственности, созданию безопасных условий жизнедеятельности и формированию безопасного поведения получателей социальных услуг при пожаре.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 16:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости