Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 ноября 2022 года Пожарно-тактическое учение прошло на крахмальном заводе

В Малоарахнельском районе с личным составом 26 пожарно-спасательной части прошло пожарно-тактическое учение. Объектом, где огнеборцы отрабатывали навыки тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работа, стал Плещеевский крахмальный завод.

Цель учения – определить уровень готовности подразделений пожарной охраны и руководящего состава к борьбе с огнем и проведению аварийно-спасательных работ в сложных по конструктивным и технологическим особенностям зданиях и сооружениях.

По легенде учения в результате короткого замыкания произошло загорание технологической установки в цеху, горение сопровождалось сильным задымлением, существовала угроза жизни персоналу, а также угроза распространения огня на соседние цеха производственного корпуса. Администрация завода сообщила о пожаре по номеру «101». Прибывший дежурный караул проложили магистральную линию ко входу в здание и, подав один ствол звеном ГДЗС на тушение, провел разведку пожара. В ходе разведки на наличие людей завода были обнаружены пострадавшие, которые были спасены, а вскоре и условный пожар был полностью потушен.

В ходе учений отработаны действия по поиску и эвакуации пострадавших из зоны, непригодной для дыхания, с помощью средств индивидуальной защиты, тушение пожара с помощью переносного лафетного ствола. Личный состав также ознакомился с особенностями объекта, наличием средств тушения, а также местами забора воды. Руководством подразделения отмечены слаженные и правильные действия личного состава.

Пожарно-тактические учения проводятся в условиях, приближенных к ЧС, позволяют отработать профессиональные навыки, а еще для пожарных это отличная возможность проверить физическую подготовку и оценить морально-волевые качества личного состава, их способность стойко переносить негативные условия.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 15:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости