Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 ноября 2022 года О проведении сходов с жителями поселков

В течение года, сотрудниками ОНДиПР г. Сыктывкара проводится планомерная работа по профилактике пожаров не только на территории г.Сыктывкара, но и на территории прилегающих к городу поселков. Администрации посёлков (п.г.т. Краснозатонский, Седкыркещ, Верхняя Максаковка и др.), регулярно приглашают специалистов Госпожнадзора для принятия участия в сходах, и разъяснения актуальных вопросов в области пожарной безопасности.На днях был проведен очередной сход граждан в Муниципальном автономном учреждении культуры Центр досуга "Лира" в пгт. Верхняя Максаковка. На сходе проведённым в пгт. Верхняя Максаковка, инспектора ОНДиПР г. Сыктывкара рассказали о наступлении осенне-зимнего пожароопасного периода, а во многих жилых домах посёлка, основным источником отопления, остаются отопительные печи. В связи с чем, каждому квартиранту необходимо провести завершающие работы по приведению своих отопительных печей в исправное состояние.

Так же, особое внимание жителей посёлка, было обращено на то, что с наступлением холодов, многие жители начинают активно пользоваться обогревательными приборами, в том числе и кустарного производства, что является одной из основных причин пожаров в жилом секторе.

Жители посёлка активно участвовали в беседе и задавали инспекторам Госпожнадзора интересующие их вопросы в области обеспечения пожарной безопасности, на которые получали исчерпывающие ответы.

В завершении собрания среди присутствующих были распространены памятки по соблюдению мер пожарной безопасности в быту, при эксплуатации печного отопления и электроприборов.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 12:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости