Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 ноября 2022 года Продолжается профилактическая работа по соблюдению требований пожарной безопасности

На территории Пензенской области продолжается профилактическая работа по соблюдению требований пожарной безопасности в жилом секторе.

В Шемышейском районе в рейде приняли участие сотрудники государственного пожарного надзора и работники органов социальной защиты и обслуживания района. Особое внимание уделено семьям, относящимся к группе «риска», так как они являются социально незащищенными и находящимися в трудной жизненной ситуации.

С представителями семей были проведены инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при пожарах, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем, напомнили о том, что детей категорически запрещается оставлять без присмотра, напомнили о безопасности при эксплуатации газового, печного оборудования, электропроводки, и электроприборов. Рассказали о запрете курения в не отведенных для этого местах и тем более в состоянии алкогольного опьянения. Гражданам вручили памятки, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов всех экстренных служб.

В г. Пензе также состоялся профилактический рейд. С гражданами были проведены инструктажи о правилах пожарной безопасности при эксплуатации газового, печного оборудования, электропроводки и электроприборов в осенне-зимний пожароопасный период. Всем проинструктированным были вручены памятки с правилами пожарной безопасности в быту и номерами телефонов экстренных служб.

Уважаемые жители Пензенской области! Во избежание пожаров и гибели людей соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите свои жилища! Будьте осторожны с огнем!

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 11:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости