Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 ноября 2022 года Вопросы пожарной безопасности обсудили во время встречи с жителями поселка

В рамках операции «Отопление» встречи с населением и сотрудников государственного пожарного надзора – одна из наиболее действенных и эффективных форм пропаганды мер пожарной безопасности.

Известно, что подавляющее число пожаров происходит в жилом секторе населенных пунктов. Пожары, возникающие в жилых домах, зачастую, приводят к гибели и травмированию людей. Поэтому в ходе проводимых профилактических работ основное внимание уделяется обучению населения мерам пожарной безопасности.

Встреча с гражданами прошла в поселке Михайловка Новодеревеньковского района. Сотрудник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Краснозоренскому и Новодеревеньковскому районам Дмитрий Зайцев проинформировал граждан об основных требованиях пожарной безопасности, статистике пожаров, произошедших на территории Краснозоренского и Новодеревеньковского районов и их основных причинах.

Особое внимание было акцентировано на том, что не следует оставаться безучастными к вопросам собственной безопасности. Гражданам напомнили, что необходимо проверять и содержать в исправном состоянии электрооборудование в доме, быть внимательными и острожными при эксплуатации отопительных печей и газового оборудования, электробытовых приборов, не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей. В завершение беседы всем присутствующим были вручены тематические памятки о мерах пожарной безопасности с главными телефонами экстренных служб – 01, 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости