Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 ноября 2022 года О безопасном поведении на водоемах напомнили инспекторы ГИМС

Главная причина трагических случаев на водоемах – незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности. Для предотвращения несчастных случаев на воде инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Калужской области 16 ноября провели очередной профилактический рейд на реке Оке.

В Калужской области лед еще не установился, но уже сейчас инспекторы ГИМС проводят разъяснительные беседы с любителями рыбной ловли и напоминают, что при усилении заморозков начинается период ледостава на водоемах. С появлением первого льда многие рыболовы поспешат выйти на водоемы, сотрудники МЧС России напоминают, что делать это категорически запрещено и прогулка по неокрепшей ледяной корке может закончиться трагически. Также инспекторы ГИМС проверяют наличие запрещающих и предупредительных знаков, которые будут информировать об опасности в зимний период.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области рассказали рыбакам основные правила безопасного поведения на воде, рассказали о способах спасения в случае падения в холодную воду, а в конце беседы каждый любитель рыбной ловли получил памятку с рекомендациями.

Главное управление МЧС России по Калужской области напоминает калужанам меры предосторожности:

- избегайте выхода на водоем в ветреную погоду и в темное время суток;

- не оставляйте без присмотра детей у воды;

- не выходите на водоем в нетрезвом состоянии;

- не перегружайте лодку;

- всегда надевайте на себя и пассажиров спасательные средства;

- имейте с собой заряженный мобильный телефон.

Главное управление МЧС России по Калужской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости