Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 ноября 2022 года О безопасности при эксплуатации отопительных приборов

В Белгородской области стало холодать, и многие жители стали активнее использовать отопительные приборы. Чтобы избежать происшествий, связанных с нарушением правил эксплуатации газового и печного оборудования, сотрудники МЧС совместно с представителями газовой службы и обслуживающими компаниями проводят профилактические мероприятия в жилых многоквартирных и частных домах, в ходе которых напоминают гражданам правила безопасности при использовании отопительных приборов.

Во время проведения рейдов специалисты рассказывают гражданам о правилах безопасности при использовании газового оборудования: о запрете обогрева помещения газовой плитой, самостоятельного ремонта газового оборудования, необходимости проветривания помещения при работе газовых приборов. В квартирах, где есть газовые колонки, особое внимание уделяется наличию тяги в дымоходах и вентиляционных каналах. Засорение, неисправности каналов дымоудаления могут привести к отравлению угарным газом.

Кроме того, в ходе рейдов сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят с жильцами дополнительные инструктажи по мерам пожарной безопасности: напоминают об осторожности и осмотрительности при пользовании газом и газовым оборудованием, подробно объясняют, куда обращаться и как себя правильно вести при обнаружении утечки газа или выявлении неисправностей, вручают памятки с алгоритмом действий при пожаре и телефонами экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости