Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 ноября 2022 года Сработка пожарной сигнализации, эвакуация и инструктаж со студентами

Учебная эвакуация – одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности.

Сотрудники специального управления ФПС №4 МЧС России совместно с представителями Саровского городского отделения Нижегородского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» и работниками филиала МГУ имени М. В. Ломоносова в г. Саров провели тренировку по эвакуации людей из здания при возникновении возможного пожара.

Как только сработала пожарная сигнализация, студенты и преподаватели без паники покинули здание университета. Затем сотрудник, ответственный за пожарную безопасность, провел перекличку, сверив всех эвакуированных студентов и преподавателей со списком.

Стоит отметить, что эвакуация прошла в короткие сроки, педагогический состав отработал все действия грамотно и быстро.

Также состоялся инструктаж по мерам пожарной безопасности с сотрудниками, ответственными за обеспечение требований пожарной безопасности на объекте.

После проведения тренировочной части учащиеся отработали практические навыки по применению огнетушителя. Сотрудники пожарной охраны рассказали, из чего состоит экипировка пожарного, а также продемонстрировали пожарно-техническое вооружение и оборудование, применяемое на месте тушения пожара.

Проведение тренировочных эвакуаций, максимально приближенных к возможным реальным ситуациям, способствует принятию в кратчайшие сроки быстрых и четких решений о необходимых действиях в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 09:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости