Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 ноября 2022 года Об опасности тонкого льда рассказали инспекторы ГИМС ученикам школы № 14

В кадетском классе МЧС России школы №14 состоялось тематическое занятие, посвященное наиболее актуальному в данное время года риску: опасности тонкого льда. Середина ноября – время становления льда на водоемах области. Именно поэтому сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Магаданской области в это время года регулярно проводят занятия по правилам поведения на льду в образовательных учреждениях. Цель подобных занятий - формирование у детей и подростков представления о правилах безопасного поведения на льду, объяснение причин несчастных случаев на водных объектах, правил поведения в случае опасности, воспитание осторожности в поведении на водоемах.

Госинспектор по маломерным судам Магаданского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Магаданской области Шавилов Ярослав рассказал школьникам несколько основных правил безопасности на льду: неокрепший лед опасен, нельзя проверять прочность льда ударом ноги, ни в коем случае нельзя выходить на лёд в темное время суток и при плохой видимости. Также ученикам напомнили о способах набора телефона экстренных служб при возникновении чрезвычайного происшествия.

Главная цель таких мероприятий – освежить знания о правилах безопасности у учащихся, напомнить о важности их соблюдения, а самое главное – предотвратить возникновение происшествий.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 16:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости