Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 ноября 2022 года Игнорирование правил пожарной безопасности привело к значительному материальному ущербу

В Курской области обсудили пожарно-профилактические мероприятия по недопущению возгораний оборудования и сельхозпродукции на производственных объектах.В комитете агропромышленного комплекса региона прошло совещание с представителями администраций муниципальных образований, агрофирм и служб, участвующих в процессе переработки и хранения сельхозкультур.

За осенний период зарегистрировано порядка 10 случаев возгораний на таких предприятиях. Причины происшествий различные – неисправность электропроводки, нарушение техпроцесса и другие. Но в целом, возникновению указанных случаев послужило игнорирование отдельными сельхозтоваропроизводителями элементарных правил противопожарного режима.

- Каждый такой пожар несет крупный материальный ущерб и фактическую гибель урожая, - отмечает начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Главного управления МЧС России по Курской области Андрей Черников. - В целях предупреждения подобных инцидентов необходимо серьезно отнестись к требованиям законодательства в области пожарной безопасности. Привести системы противопожарной защиты, наружное и внутреннее противопожарное водоснабжение в надлежащее состояние, первичные средства пожаротушения должны быть проверены, работники проинструктированы.

Кроме того, предприятиям рекомендовано создать добровольные пожарные дружины из числа персонала, для раннего реагирования на возможные происшествия.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости