Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 ноября 2022 года В Абакане жителям частного сектора напоминают о правилах пожарной безопасности

Профилактические рейды проводят инспекторы пожарного надзора совместно со старостами микрорайонов и представителями городской администрации. Повестка текущего мероприятия: правильная утилизация золы.

В столице Хакасии доля частного сектора все еще довольно существенна и подавляющее большинство домохозяйств отапливается углём. Сегодня профилактическое мероприятие прошло в микрорайоне Западный, населению разъяснили как правильно утилизировать золу из печей и котлов длительного горения.

Тем, кого дома застать не удалось, пожарные инспекторы оставили памятки по печному отоплению в почтовых ящиках.

-Такие профилактические мероприятия у нас проходят на постоянной основе, только тематика меняется в зависимости от сезонных рисков. Сегодня правильная утилизация золы очень актуальна. Рассказываем гражданам, что золу можно утилизировать только в несгораемых емкостях с крышками, надо давать ей остыть 3-4 дня, ни в коем случае нельзя ее высыпать на дорогу, под забор или стены надворных построек. С нами в рейде представители городской администрации, которые следят за соблюдением правил городского благоустройства, они вправе за нарушение выписать штраф, - комментирует старший инспектор пожарного надзора, старший лейтенант внутренней службы Матвей Рыбалов.

С начала года в Хакасии по причине нарушения правил утилизации золы произошли более 50 пожаров, в Абакане – более 10.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 11:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости