Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 ноября 2022 года В селе Узи Селтинского района высадился пожарно-профилактический десант

За истекший период текущего года в с. Узи Селтинского района Удмуртской Республики в сравнении с аналогичным периодом прошлого года произошел значительный рост числа пожаров, примерно в 5 раз.

Именно в этот населенный пункт направился профилактический десант в составе сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Увинского, Вавожского, Селтинского и Сюмсинского районов, работников пожарно – спасательной части №38 с.Селты, руководителя территориального отдела «Узинский» Фаины Блиновой для проведения разъяснительной работы и в целях стабилизации обстановки с пожарами.

Первой точкой проведения профилактической работы стал сельскохозяйственный производственный кооператив «Звезда». С работниками провели противопожарный инструктаж, а также озвучили статистику по пожарам на территории района и основные причины их возникновения.

Следующим местом работы стала Узинская общеобразовательная школа, где с учащимися начальной школы провели обучающий эрудит - урок в формате вопрос - ответ, рассказали о причинах возникновения пожаров и способах их тушения, а также продемонстрировали важность установки в доме автономного пожарного извещателя. Кульминацией мероприятия для детей стала возможность потушить условный пожар с использованием порошкового огнетушителя.

Параллельно с этими мероприятиями огнеборцы совместно с начальником территориального отдела «Узинский» Фаиной Блиновой провели подворовый обход в жилом секторе, в ходе которого представители профилактической группы напоминали жителям правила безопасности при эксплуатации газового, электрооборудования и печного отопления.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 07:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости