Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 ноября 2022 года В Красноярском крае с детьми провели более 16 тысяч игр и викторин по пожарной безопасности

Что делать, если случился пожар и куда обращаться - об этом в игровой форме дошколятам и школьникам рассказывают сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

Предупреждение гибели и травматизма детей во время пожаров – одна из приоритетных задач чрезвычайного ведомства. А чтобы обезопасить юных жителей края от огня и предотвратить трагедии, необходимо объяснить им, как защититься, в простой и интересной для понимания форме. В этом отлично помогают подвижные игры, конкурсы, викторины.

Так, в детском саду №11 города Канска инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы посредством игры и красочных картинок рассказали ребятам о последствиях пожара, вызванного шалостью. Кроме того, дошколята увидели, как экипируется боец пожарно-спасательного отряда и на личном опыте проверили, как работает средство индивидуальной защиты органов дыхания.

А в селе Малая Минуса инспекторы провели с учениками школы №7 небольшую викторину на тему пожарной безопасности. Ребята увлеченно отвечали на интересные и познавательные вопросы, а в завершении мероприятия примерили настоящую боевую экипировку пожарного.

Как показывает практика, подобные профилактические мероприятия позволяют детям усвоить полезную информацию, а также получить море позитивных впечатлений. Поэтому инспекторы Государственного пожарного надзора проводят их как можно чаще. Всего в Красноярском крае с начала года прошло более 16 тысяч подобных мероприятий с детьми дошкольного и школьного возраста.

Вместе с тем, сотрудники ведомства рекомендуют взрослым периодически рассказывать детям, почему при пожаре нельзя оставаться в помещении, прятаться в шкафу, под одеялом, по каким номерам можно обратиться в экстренной ситуации. Добавим, что в текущем году в пожарах погибло 14 детей.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 11:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости