Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 ноября 2022 года Сотрудники МЧС рассказали школьникам об опасности выхода на лед

На территории Челябинской области проходит первый этап акции «Тонкий лед». Её целью является профилактика происшествий на водоемах в осенне-зимний период.

Разъяснительные мероприятия идут во всех гарнизонах области. Так сотрудники 6 пожарно-спасательного отряда провели познавательное занятие с учащимися общеобразовательной школы в городе Копейске. Специалисты чрезвычайного ведомства напомнили учащимся основные правила безопасности на первом льду и номера вызова экстренных оперативных служб. Рассказали и о первичных средствах спасения на воде, а также способах оказания первой помощи людям, провалившимся под лед.

Дети принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов. В завершение урока ребятам предложили почувствовать себя на месте спасателя и примерить боевую одежду.

«Мне очень понравилось занятие, сегодня узнал о том, как оказывать первую помощью людям, провалившимся в ледяную воду. И теперь мы будем кататься только на катке или на специальной площадке. А вообще я сам мечтаю стать пожарным и работать в МЧС. Хочу помогать людям!» - поделился своими впечатлениями от урока ученик 5-го класса Максим.

Сотрудники МЧС России напоминают, что в этот коварный период, выходя на лед, вы подвергаете себя смертельной опасности! Взрослые также должны проявлять максимальную заботу в адрес подрастающего поколения. Нахождение детей у водоемов без присмотра старших недопустимо!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 08:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости