Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 ноября 2022 года Тюменские огнеборцы провели тренировку на объекте с массовым пребыванием людей

Сотрудники Тюменского пожарно-спасательного гарнизона организовали учения на базе Областного центра профилактики и реабилитации, расположенного в лесном массиве в пригороде Тюмени.

По «легенде» произошёл пожар, вызванный коротким замыканием электропроводки. Сработавшая пожарная сигнализация «запустила» систему оповещения экстренной эвакуации людей из здания. Сотрудники учреждения передали информацию по телефону «101», одновременно организовали эвакуацию находящихся на объекте людей.

Очаг условного возгорания обнаружили в актовом зале учреждения - прибывшим пожарным охранники сообщили, что в помещениях могли остаться люди, которые из-за сильного «задымления» не сумели эвакуироваться.

Сотрудники прибывших подразделений обследовали кабинеты и обнаружили «пострадавших», неспособных самостоятельно выбраться из объятого дымом здания. С применением специальных дыхательных аппаратов люди были выведены из «опасной зоны».

Учебный пожар был оперативно ликвидирован - представители добровольной пожарной команды, созданной на базе Областного центра профилактики и реабилитации, оказали содействие сотрудникам ведомства.

При разборе итогов тренировки отмечено эффективное взаимодействие пожарных с администрацией объекта. Как подчеркнул начальник Тюменского пожарно-спасательного гарнизона полковник внутренней службы Денис Журавлёв, в ходе подобных учений не только совершенствуются навыки самих сотрудников пожарной охраны, но и проводится обучение представителей различных организаций и учреждений, ответственных за пожарную безопасность.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 07:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости