Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 ноября 2022 года Новосибирские пожарные проводят для школьников уроки безопасности

Накануне сотрудники пожарно-спасательной части №1 Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели экскурсии для учеников первого и шестого классов. Детям в доступной форме рассказали о правилах безопасного поведения, продемонстрировав специальное снаряжение и технику пожарных.

Первоклашки и ребята постарше увидели пожарные каски, стволы, рукава и боевую одежду огнеборцев. К тому же, школьники смогли попробовать себя в роли водителя пожарного автомобиля, сев за руль автоцистерны.

Специалисты чрезвычайного ведомства провели экскурсию и по зданию пожарной части: показали детям диспетчерскую, комнату отдыха, спортивный уголок с тренажерами и гараж со спецавтомобилями. Пожарные рассказали ребятам о том, как вести себя в случае возгорания в быту или на природе и как не допустить его возникновения, напомнили единый номер вызова экстренных оперативных служб 112.

Образовательные мероприятия для ребят стали своеобразным уроком, объединившим в себе наглядное знакомство с профессией и дополнившим их знания о правилах пожарной безопасности.

Подобные экскурсии в пожарно-спасательном гарнизоне Новосибирской области проходят регулярно. Сотрудникам МЧС России поступает много заявок на проведение специальных уроков для детей. Классные руководители и воспитатели понимают важность повышения культуры безопасности у своих воспитанников.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости