Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 ноября 2022 года Всемирный день рукоделия. Татьяна Худикова о службе и необычном хобби

16 ноября отмечается Всемирный день рукоделия. Психологи советуют каждому помимо работы иметь любимое хобби. Татьяна Худикова из МЧС России по Еврейской автономной области уже почти 17 лет занимается реставрацией игрушек.

- Как это ни странно, началось всё с пожарного автомобиля. Годы назад мне в руки попалась миниатюрная модель автоцистерны, которая нуждалась в реставрации. Я взялась за это дело и у меня получилось. После этого, я обратила внимание на кукол. Есть очень редкие, исторические экземпляры. Они, к сожалению, по прошествии лет теряют свой облик. Я в сети интернет нахожу эту увядающую красоту, заказываю их доставку, а потом занимаюсь реставрацией – вдыхаю жизнь в изделия. Это настоящая отдушина для меня!

В коллекции Татьяны Юрьевны свыше 100 экземпляров различных кукол. Здесь есть германские модели прошлого века, куклы – гномы, миниатюрные военные, пионеры, потрясающие уменьшенные копии царской семьи Романовых.

- Я считаю очень важным иметь увлечение. Одни любят рыбалку или охоту, как наши парни-пожарные, другие – занимаются коллекционированием, как я, например. Если наполнить смыслом все сферы своей жизни, то будешь получать удовлетворение от каждого прожитого дня! – улыбаясь, рассказала начальник Центрального пункта пожарной связи Татьяна Худикова.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 11:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости