Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 ноября 2022 года Помощь добровольцев. «Мир сохранить помогая друг другу!»

Сегодня основная задача добровольной пожарной охраны Республики Калмыкия – реагирование на пожары до приезда подразделений профессиональной пожарной охраны, помощь пожарным в тушении, ведение разъяснительной и профилактической работы по вопросам пожарной безопасности среди населения, а также участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Каждый год в республике увеличивается количество добровольных формирований и численность добровольных пожарных.

Одним из видов формирований добровольной пожарной охраны является добровольная пожарная команда – территориальное или объектовое подразделение, принимающее непосредственное участие в тушении пожаров и имеющее на вооружении мобильные средства пожаротушения.

Важным в деле создания добровольной пожарной охраны считается вопрос о внесении гражданина в Реестр добровольных пожарных, что дает ему правовую гарантию и социальную защищенность. В Реестр общественных объединений пожарной охраны и добровольных пожарных Калмыкии внесены 1181 член ДПО субъекта.

Силы и средства подразделений ДПО постоянно поддерживаются в готовности к возможным непредвиденным ситуациям. В их работе приоритет отдается спасению людей и оказанию первой помощи пострадавшим при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

Благодаря своевременному реагированию членов ДПО на пожары и профессиональной помощи, оказываемой ими подразделениям Государственной противопожарной службы при тушении пожаров в сельской местности, удается не допускать в большинстве случаев развития возгорания до крупных размеров.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 16:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости