Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 ноября 2022 года Конечно же, были озвучены правила, которые помогут провести отдых у воды без беды.

15 ноября в Орловской области началась профилактическая акция «Безопасный лед». По прогнозу, в ближайшие дни на территории области установятся стабильные минусовые температуры, особенно ночью, и на водоемах начнет появляться первый лед. О том, как не допустить трагедии на льду и какие правила безопасности нужно соблюдать в прямом радиоэфире рассказали начальник отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Орловской области Елена Переверзева и начальник пресс-службы МЧС Наталия Акулова.

Ледостав – довольно опасное явление: первый лед наиболее тонок. Большинство трагедий происходят во время зимней рыбалки или при переходе водоема по льду. К группам риска относятся, в первую очередь, дети, любители подледной рыбалки и все желающие сократить по льду маршруты движения. В целях предупреждения происшествий в период ледостава усилена профилактическая и разъяснительная работа с населением, предусмотрено проведение инструктажей по правилам оказания помощи тем, кто терпит бедствие на воде в зимний период, и специфике первой помощи пострадавшим.

В прямом радиоэфире гости рассказали об оперативной обстановке на водоемах области, основных причинах происшествий, в чем особенность ледовой обстановки на проточных и непроточных водоемах, как определить прочность льда? Какая работа проводится для предотвращения происшествий? Что делается предупреждения происшествий на водоемах с участием детей? На эти и многие другие вопросы ответили сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области. Конечно же, были озвучены правила, которые помогут избежать происшествий на водоемах в зимний период.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 16:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости