Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 ноября 2022 года Школьники и педагоги ижевской школы № 80 отработали действия в случае возгорания

Жизнь полна потрясений и неожиданностей. Важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях и находить из них рациональные выходы.

Одними из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников, формирование культуры безопасного поведения у подрастающего поколения. От правильных действий педагогических работников в случае пожара зависят жизни детей. Планомерная профилактическая работа по соблюдению необходимых мер с руководителями образовательных учреждений и педагогами является залогом безопасности. Для эффективного результата профмероприятия должны носить регулярный характер.

Так, в ижевской школе № 80 день начался с пожарной тревоги. Только оказавшись на улице, ученики осознали, что это тренировка. Вместе с тем педагоги и персонал выполнили все необходимые действия по спасению, выбрав безопасные пути эвакуации, без паники и давки сопроводив детей и убедившись, что все вышли из здания.

После проведения практической тренировки по эвакуации из здания школы, огнеборцы 2-ой пожарно-спасательной части Ижевска устроили для ребят показ боевой техники, рассказали о сложностях тушения пожаров и опасности детских игр с огнем.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 16:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости