Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 ноября 2022 года 90 лет гражданской обороне России: открытые уроки по ОБЖ

15 ноября, в рамках празднования 90-летия со дня образования гражданской обороны, сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области провели открытый урок по ОБЖ для кадетов 26-й калужской школы.

На уроке ребятам рассказали, как себя правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях. Какие существуют средства индивидуальной защиты органов дыхания и защитные костюмы. Ребята примерили костюм Л-1 и противогаз.

Ученики школы узнали, как проходит оповещение населения в чрезвычайной ситуации Им напомнили о том, что при получении сигнала «Внимание всем!» нужно включить телевизор или радио и следовать инструкции.

Кадет научили своими руками делать самое известное и распространённое средство защиты –ватно-марлевую повязку. Каждый учащийся под руководством сотрудника МЧС Валентины Викторовны Тарасенко изготовил для себя марлевую повязку в течение урока.

Цель открытых уроков – не только научить правилам безопасного поведения и навыкам спасения, но и воспитать чувства ответственности за себя и сохранение человеческих жизней, материальных и духовных ценностей.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости